Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

2017 год объявлен в России Годом экологии. В наши дни, когда угроза экологического  катастрофы нависла над человечеством, проблема воспитания экологической культуры стала жизненной необходимостью. Коллектив детского сада в течение года работает над реализацией цикла мероприятий "Сохраним нашу планету". Очень важно донести не только до детей, но и до родителей, как много может сделать человек, чтобы сохранить природу, сделать жизнь всех ее обитателей более комфортной.

Каждый житель нашего города, как взрослый, так и ребенок, должен научиться бережному, уважительному отношению к окружающей его природе. А начать мы решили с нашего детского сада. В нашем детском саду прошел экологический месячник под названием: «Земля моя любимая - чистая и красивая»

В ходе месячника проходят мероприятия с детьми, родителями и педагогами: тематические беседы о бережном отношении к природе, цикл познавательных занятий, экскурсии, развлечения, фотовыставки, консультации, конкурсы рисунков и плакатов и многое другое.

Спасибо родителям за оказанную помощь в благоустройстве территории детского сада!

Понедельник, 10 июля - «Уроки доброты»

Создание родителями 2-ой младшей группы «Красной книги» Саратовской области

Убираем сорняки на цветочной клумбе

Вторник, 11 июля - занятие на тему «Красота природы бесценна»

Коллективная работа детей 2-ой младшей группы «Как прекрасна земля»

В логопедической  группе была создана  "Книга добрых дел". Ребята заполнили ее своими рисунками, где они изобразили свои добрые дела в природе.

Среда, 12 июля - изготовление плакатов «Сохраним планету Земля»

Плакаты, созданные детьми подготовительной группы

Дети подготовительной и логопедической групп поделились своими знаниями о законах природы с воспитанниками младших групп. Яркие книжки-малышки, созданные руками ребят очень понравились малышам.

Четверг, 13 июля - экскурсии

Пятница, 14 июля - праздник "День Земли"

Мини-музей по экологии