ДЕТСКИЙ САД №3 "ЗВЁЗДОЧКА" г.ЕРШОВА

АДМИНИСТРАЦИИ ЕРШОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИКАЗ

От  21.10.2015 г.                                                                                             № 232

О создании консультационных центров

по взаимодействию дошкольных

образовательных организаций

различных форм и родительской общественности

в Ершовском муниципальном районе

В соответствии с ч. 1 ст. 8, ч. 3 ст. 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях обеспечения получения образования в форме семейного образования, оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети получают дошкольное образование в форме семейного образования, развития вариативных форм дошкольного образования, а также на основании приказа министерства образования Саратовской области от 7 октября 2015 г. № 2715 «О создании консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать консультационные центры по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ершовского района согласно перечню (приложение 1).

2. Утвердить Положение о Консультационном центре по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности (приложение 2).

3. Руководителям дошкольных образовательных организаций (приложение 1):

3.1. Утвердить приказом режим и план работы консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности.

3.2. Предоставить на согласование в срок до «01» ноября 2015 года в управление образования администрации Ершовского муниципального района  план работы консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности на 2015-2016 учебный год.

4. Возложить ответственность за организацию работы консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности в Ершовском районе на специалиста управления образования О.Н. Долганову.

5. Специалисту управления образования Н.А. Долгановой довести до сведения руководителей дошкольных образовательных организаций Ершовского муниципального района, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, информацию о работе консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности и разместить информацию в СМИ и в сети «Интернет» на сайте управления образования администрации Ершовского муниципального района.

6. Руководителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, разместить информацию о работе муниципальных консультационных центров в организации в доступном для родителей (законных представителей) месте и на сайтах образовательных учреждений.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник   управления образования

администрации Ершовского

муниципального района                                                                                                                                                                              А. М. Монченко

Группы