На Главную

Структура и органы управления организацией

Управление МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Звёздочка» г. Ершова Саратовской области» осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом на принципах демократичности, открытости, единоначалия и самоуправления, объективности и полноте используемой информации, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий. Заведующий принимает решения самостоятельно, если иное не установлено уставом, и выступает от имени Учреждения без доверенности, назначается на должность приказом Учредителя на срок, определяемый Учредителем.

Коллегиальными органами  в ДОУ являются: Общее собрание трудового коллектива,  Совет педагогов, Общее родительское собрание, Родительский комитет, Управляющий совет, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации».

Наименование органа

Функции

Заведующий

Контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений детского сада, утверждает расписание, отчётные документы детского сада, осуществляет общее руководство детским садом.

Общее  собрание трудового коллектива

К компетенции общего собрания относятся:
•  создание временных или постоянных комиссий, решающих конфликтные вопросы о труде и трудовых взаимоотношениях в коллективе;
• избрание представителей работников в органы и комиссии, регулирующие трудовые отношения с работниками;
• представление рекомендаций по вопросам принятия локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Учреждения;
• обсуждение состояния трудовой дисциплины в Учреждении;
• содействие созданию оптимальных условий для организации труда и профессионального совершенствования работников Учреждения;
• представление работников к награждению отраслевыми и государственными наградами;
• рассмотрение вопросов охраны труда и безопасных условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников.
• поддержка общественных инициатив по развитию деятельности Учреждения;
• взаимодействие с другими органами самоуправления по вопросам организации основной деятельности Учреждения.

Совет  педагогов

Осуществляет управление педагогической деятельностью. Работает по плану, который является составной частью плана работы Учреждения.

Общее родительское собрание

Основными задачами Родительского собрания являются: совместная работа родительской общественности и Учреждения по реализации государственной,  районной политики в области дошкольного образования; рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения;
обсуждение и утверждение дополнительных платных услуг в Учреждении; координация действий родительской общественности и педагогического коллектива Учреждения по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Родительский  комитет

Оказывает  помощь работникам ДОУ в организации обратной связи с родителями. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях. Оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми. Участвует в подготовке ДОУ к новому учебному году. Совместно с руководством ДОУ контролирует организацию качественного питания детей, медицинского обслуживания. Оказывает помощь руководству ДОУ в организации и проведении общих родительских собраний. Принимает участие в обсуждении локальных актов ДОУ по вопросам, относящихся к полномочиям Родительского комитета.

Методическое  объединение педагогических работников

Постоянно действующий коллегиальный орган объединяющий педагогов по направлениям работ или по возрастным группам Учреждения, по квалификации и творческим интересам, действующий в целях повышения профессионального мастерства педагогических работников, внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, руководства опытно – экспериментальной и исследовательской деятельностью педагогического коллектива.

Управляющий  совет

Рассматривает вопросы: развития образовательной организации, финансово-хозяйственной деятельности, материально-технического обеспечения.

Понедельник - пятница,

с 7.30 до 18.00  (общеразвивающие группы),

с 7.00 до 19.00 (коррекционная  группа - общее недоразвитие речи (ОНР))

Реализуемые уровни образования

Форма обучения Очная

Заведующий МДОУ №3 "Звёздочка" Мартышкина Ольга Анатольевна

Местонахождение: : Корпус №1: 413503, Саратовская область, г. Ершов, ул. Сенная, д.1а.

Корпус №2: 413503, Саратовская область, г. Ершов, ул. Гагарина, д.25

Телефон: 5-34-64(корпус №1), 5-27-83 (корпус №2)

Электронная почта: zv.ds.3@yandex.ru

olga.mart0873@mail.ru

График работы: ежедневно: Выходные: суббота, воскресенье

Приём граждан с 10.00 до 12.00 (вторник, четверг).

Старший воспитатель   Глазева Анна Григорьевна

Местонахождение: 413502, Саратовская область, г. Ершов, ул.Сенная, д.1а

Телефон: 5-34-64

Электронная почта: anna-glazeva@mail.ru

График работы: ежедневно:  Выходные: суббота, воскресенье.

Приём граждан по пятницам с 13.00 до 15.00

Заведующий хозяйством   Мамонова Наталья Васильевна

Местонахождение: 413502, Саратовская область, г. Ершов, ул.Сенная, д.1а

Телефон: 5-34-64

График работы: ежедневно:  Выходные: суббота, воскресенье.

Консультации по обращениям родителей.